МГГУ им. М.А.Шолохова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Манкуб, vikkada 
Форум » Университетский форум » Университетская Жизнь » Как проходят занятия в университете (Личный опыт обучения в университете)
Как проходят занятия в университете
Mih@ln@Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:04 | Сообщение # 1
...............
Статус: Offline
Люди всем привед!!! Тему создала чисто для любознательности, пишите реальные события проходящие в университете на любую тему как в плане обучения, так и в плане отношения руководства к ученикам. СОБЫТИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫМИ (лучше всего с датами и фамилиями).
Рассчитываю на поддержку.

VolanDДата: Суббота, 03.10.2009, 04:21 | Сообщение # 2

в смысле??? какие мероприятия и праздники проходят?

Mih@ln@Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:33 | Сообщение # 3
...............
VolanD, НЕТ не мероприятия и не праздники, а реальные события которые происходят в стенах университета(конфликты, жизненные ситуации, работа преподавателей и т.д. кто что считает нужным написать).

VolanDДата: Суббота, 03.10.2009, 21:25 | Сообщение # 4

Даже не представляю как это? ну ладно... посмотрим что народ скажет!))

МанкубДата: Среда, 14.10.2009, 21:28 | Сообщение # 5
Строгий модер...
Так. Я сегодня с утра 14/10/2009, на 8:30 с поселка Вольгинский выдвинулся в сторону университета.По прибытию автобуса на автостанцию, я вышел, закурил сигарету, и пошел с друзьями и знакомыми(Они анонимки) в строну стадиона "Строитель". По пути мне встертился университет. Я решил зайти в него. Я зашел, встретил нашу старосту, она сказала, что мы учимся с обеда. НА что я обиделся, и пошел в столовую заливать свою обиду сладким чаем и шоколадкой. После этой чайной церемонии я вышел на крыльцо, и пошел собссно домой. ВотЪ!
Что-то типо того Вы хотите видеть в этой теме?

Mih@ln@Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:17 | Сообщение # 6
...............
Манкуб, ну если ты считаешь что то что ты написал прикольно и заслуживает внимания, то ты красавчег tongue tongue tongue tongue

МанкубДата: Вторник, 20.10.2009, 20:53 | Сообщение # 7
Строгий модер...
Mih@ln@, Ничего не понял из Вашего сообщения. Вы просили описать, Я это сделал.

ekovalevДата: Четверг, 22.10.2009, 11:54 | Сообщение # 8
Главный
Как происходят занятия? Очень просто, пример с 5 (!) курса очного отделения-накануне было объявлено о проведении занятий на котором надо сделать сообщение по практике и описать кратко содержание будущей дипломной работы, тема которой уже давно утверждена.....и что видим: на занятие приходит 7 человек из 21 (33%) списочного состава-остальные дружно заболели, забыли посмотреть на каком они курсе учатся т д. Кстати дата- 12.10 2009 (зафиксирована в журнале группы).
Я понимаю, что необходимо отслеживать качество работы преподавателей и персонала ВУЗа, но наверно иногда есть смысл посмотреть и на себя............
Приглашаю к дискуссии на эту тему!

Mih@ln@Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:09 | Сообщение # 9
...............
ekovalev, Мною уважаемые Евгений Евгеньевич спасибо за предоставленную информацию, как я понимаю вам тоже порядком надоела не слаженная работа учеников. Как вы думаете такая тенденция происходит только у вас на кафедре или еще на какой-либо кафедре??? Вы обращались в учебную часть с этим вопросом??? И какой выход из этой ситуации вы можете предложить (очень интересно услышать ваше мнение)???

ekovalevДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:56 | Сообщение # 10
Главный
В чем конкретно проявляется не слаженность? Я думаю не секрет, что многие наши студенты не очень-то хотят учиться, а вот учебная часть об этом должна знать и принимать меры! Кто же, если не они? Проблема, кстати не только нашего ВУЗа, а многих, где есть платное отделение, т.н. "внебюджет"! Насчет выходов...классический выход-отчисления! Но на самом деле увы не все так просто!

VolanDДата: Вторник, 10.11.2009, 13:19 | Сообщение # 11

по мне 5 курс уже долеко не дети!!! 1 курс ведет себя более ответственней! Это что получается люди наивные пошли... Также и на работе себя вести будут... эт что хотят в начальники...а потом говорят что в Шолохово не учат... и работаю грузчиками.... по мне дело не в образование а в ГОЛОВЕ на плечах!("МГУ" или "МГГУ" разница не очень большая) надо себя с детства приучать трудиться... потом зато поймешь за что трудился...

MaximOGusevДата: Среда, 28.04.2010, 15:50 | Сообщение # 12
...............
Я бы очень хотел спросить именно о преподавателях. Хорошо ли дают предметы? Если нет, то в чем слабость преподавания. Отдельно хотелось бы узнать про факультет иностранных языков. Расскажите, кто что знает. Для меня это важно, потому что я собираюсь в ваш университет поступать.
P.S. Только, прошу, не надо банальных острот типа "Вот приходи и увидишь сам". Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал MaximOGusev - Среда, 28.04.2010, 15:50

VolanDДата: Суббота, 01.05.2010, 00:56 | Сообщение # 13

Quote (MaximOGusev)
Я бы очень хотел спросить именно о преподавателях. Хорошо ли дают предметы? Если нет, то в чем слабость преподавания. Отдельно хотелось бы узнать про факультет иностранных языков. Расскажите, кто что знает. Для меня это важно, потому что я собираюсь в ваш университет поступать.
P.S. Только, прошу, не надо банальных острот типа "Вот приходи и увидишь сам". Заранее спасибо.

Не слушай кто и что говорит... В университете очень сильные преподаватели особенно ин-яза... Этот факультет раз в год а то и несколько ездят за границу на практику... Да и вообще у нас весело... постоянно концерты, соревнования... На любой вкус себе тут занятия найдешь!!!

MaximOGusevДата: Суббота, 15.05.2010, 19:21 | Сообщение # 14
...............
Огромное спасибо тебе, VolanD!! Обнадёжил, веру, можно сказать, вселил. Теперь ждите меня в Покрове!

Добавлено (15.05.2010, 19:21)
---------------------------------------------
А если кто хочет еще что-то добавить, то добавляйте. Тема не закрыта.

Форум » Университетский форум » Университетская Жизнь » Как проходят занятия в университете (Личный опыт обучения в университете)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт Покровского филиала МГГУ им.М.А.Шолохова © 2017